Результат коуголаграмы 2 триместр беременности
Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, гинеколог после общего анализа крови отправил сдать анализ на показатели тромбозности. Результаты следующие:
Протромбин (по Квику) - 133%
МНО - 0,85
АЧТВ - 24,8 сек
Фибриноген - 4,7 г/л
Тромбиновое время - 10,2 сек
Д-димер - 868 нг/мл
Гомоцистеин - 3,47 мкмоль/л
Подскажите, какие необходимо предпринять меры для нормализации данных анализов? Критичные ли результаты?
Срок беременности 24 недели. Общее самочувствие отличное. Но результаты заставляют переживать.
Спасибо.
Протромбин (по Квику) - 133%
МНО - 0,85
АЧТВ - 24,8 сек
Фибриноген - 4,7 г/л
Тромбиновое время - 10,2 сек
Д-димер - 868 нг/мл
Гомоцистеин - 3,47 мкмоль/л
Спасибо.
2 ответа
Здравствуйте.
Остановлюсь на отклонениях от нормы.
Тромбиновое время и гомоцистеин.
Умеренное снижение гомоцистеина при беременности не представляет опасности и в коррекции не нуждается.
Изолированное укорочение тромбинового времени вызывает сомнения, нужно переделать. Если результат будет прежний, показаны легкие антикоагулянты типа курантила по таблетке 3 раза в день и на этом фоне вновь посмотреть тромбиновое время.
Удачи.
Остановлюсь на отклонениях от нормы.
Тромбиновое время и гомоцистеин.
Удачи.