Как уменьшить селезенку
Спрашивает: Валеентин
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, рост 187 вес 85 кг
4 Марта прошел УЗИ брюшной полости
все нормально кроме селезенки 145х46 мм. Сдал ОАК, биохимию и гепатиты B, C
все в норме
31 марта переделал УЗИ и там было 151х57 через час пошел в другую клинику и сделал там было 143х 52. Скажите пожалуйста как это объяснить и уменьшить селезенку?
4 Марта прошел УЗИ брюшной полости
все в норме
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Добрый день, в каждой клинике свой аппарат УЗИ и врач УЗИ, исследование очень субъективно, неудивительно, что разные размеры.
Уменьшить ее никак.
Надо смотреть клин. Анализ крови на предмет тромбоцитопении, исключать структурные изменения печени, кот. Могли бы привести к спленомегалии-это цирротические процессы.
Да, и при вашем после это может быть ваша норма.
Уменьшить ее никак.