Как уменьшить рецидивы герпеса 2 типа

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, хотела бы спросить, у меня и моего мужа герпес 2 типа, он возникает у нас по разному, у меня редко, раз в 4 месяца, у него последние 2 месяца, уже у раз, с чем это связано, как уменьшить количество рецидивов? Во время лечения пьет ацикловир и мажет фукорцином. Ему 26 лет, болеет очень редко орви и тд
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 октября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-10-21 22:42
Здравствуйте

При частых рецидивах герпеса рекомендуется лечение по схеме непрерывной супрессивной терапии.

Валацикловир 500мг по 1 таблетке 1 раз в день в течении 1 года.
Любовь 2021-10-21 22:44
Хорошо, большое спасибо)
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-10-30 20:10
Пожалуйста, выздоравливайте.