Как справиться с комплексом полноценности, из за отсутствие детей

Спрашивает: Лаура
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Последний дигноз врачей эндометриоз матки
Здравствуйте, я из Казахстана, суть моей проблемы заключается в том что я не справляюсь с эмоциями (плачу, замкнулась в себе) сзязанные с отсутствуем беременности за 8 лет совместной супружеской жизни.
Категория: Психолог
Добавлен: 9 июля 2021 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-07-09 23:36
Здравствуйте, Лаура!
Плачем Вы свою проблему не решаете. Очень сильное желание, зацикленность на детском вопросе часто ведет к обратному эффекту. На психологическом уровне ощущение нереализованности себя как матери ведет к проблемам по-женски. Вам необходимо научиться радоваться жизни без детей. Как только Вы отпустите свое желание и перестанете об этом постоянно думать, Вы узнаете, что ждете ребенка.
Здоровья Вам!