Как сохранить зубки

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1,7
Здравствуйте, ребенку 1,7 года. Примерно три недели назад сильно упал и проехал лицом по асфальту, ссадины были на лице, шла кровь изо рта. Через пару дней заметили темные пятна на зубах. Поехали к стоматологу, нам сказали в результате падения содрал эмаль с зубов. Один зуб уголок откололся. Покрыли 4 зуба гель лаком Ликвид, через две недели процедуру повторили. Сказали ещё через две недели начать мазать гелем РОКС и повторить фторирование через 5 месяцев. В результате фторирования 2 зубика стали светлее, а вот на одном образовался ещё скол и там коричневое все, ещё на одном коричневая полоса. Подскажите как быть? Правильно ли все сделали? Может витамины давать какие то чтобы подольше сохранить зубки?
Категория: Стоматолог

1 ответ

Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-09-19 21:13
Здравствуйте! Все правильно, наблюдайтесь у стоматолога раз в 6 мес, фторируйте и следите за гигиеной. Чёрные полоски могут быть и пигментированными зубными отложениями (не четкий снимок). Тут главное гигиена. Витамины назначает педиатр.