Как сняться с учета?
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, через сколько лет и как можно снять диагноз нервная анорексия, поставленный на учет в психдеспансере? Как данный диагноз может повлиять на трудоустройство при работе с людьми? Заранее спасибо за ответ.
1 ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Да, психиатрический диагноз в некоторых случаях может помешать трудоустройству.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией.