Как снять золомакс

Спрашивает: Айра
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Шизофрения
Здравствуйте, я принимаю клопиксол депо от шизофрении уже 7 уколов за 8 месяцев. Уже на второй день после первого укола чувствовала себя хорошо. Уже прекращаю. Параллельно принимаю золомакс на ночь. Сейчас чувствую себя отлично. Только не могу заснуть без золомакса. Как снять золомакс для полного счастья. Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 ноября 2021 года

31 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-12 18:13
Здравствуйте, Айра.
Как давно Вы принимаете золомакс? Принимать препарат можно не более неделе. При большем сроке возможно развитие привыкания и лекарственной зависимости.
Убирать его постепенно не нужно. Просто отменяйте его в 1 день.
Айра 2021-11-12 19:05
Я золомакс принимаю уже 8 месяцев. И не могу заснуть без него. Может Новопассит попробовать вместо него. Спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-12 19:48
8 месяцев - это оч много. Есть большая вероятность, что развилась лекарственная зависимость и потребуется дополнительная помощь врача-психиатра. Сообщите своему доктору о своей проблеме и он заменит золомакс на др седативный препарат. Например, хлорпротиксен.
Айра 2021-11-12 19:52
Спасибо большое.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-12 20:06
Рада была помочь. Обращайтесь еще.
Айра 2021-11-13 16:27
Здравствуйте. Сегодня днём я приняла 20 капель карвалола чтобы расслабиться. Он мне очень помог. Но из за нервных спазмов я не смогла вздремнуть. Я принимаю золомакс уже 8 месяцев на ночь. Я вам об этом вчера писала. И ночью спазмов нет. Никогда не могу вздремнуть днём даже после тяжёлого рабочего дня. Спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-13 17:01
Здравствуйте.
Корвалолом увлекаться не стоит. Он содержит фенобарбитал, кт токсичен для сердца и печени и вызывает привыкание. К тому же однократный прием барбитурата задерживает его в организме в течение месяца. Вам нужен дополнительный препарат, кт поможет расслабиться и уснуть. Но не транквилизатор или снотворный препарат. Т. к. они не обладают лечебным эффектом и успокаивают лишь на время действия таблетки.
Вам нужно уходить от золомакса. Лучше начать стационарно, а затем продолжить медикаментозное и психотерапевтическое лечение на дому.
Айра 2021-11-13 17:18
Спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-14 19:57
Рада была помочь, обращайтесь еще.
Айра 2021-11-15 14:39
Здравствуйте. А это правда что мелотонин не вырабатывается в организме и поэтому я не могу заснуть и это не излечимо. Спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-15 22:44
НЕТ, ПРИ ДАННОМ ЗАБОЛЕВАНИИ ТАКОЙ СВЯЗИ НЕТ. ПРИЧИНА ТРУДНОСТИ ЗАСЫПАНИЯ ВО ВНУТРЕННЕМ НАПРЯЖЕНИИ И БЕСПОКОЙСТВЕ. Плюс еще у Вас есть зависимость от золомакса, кт тоже нарушает ритмы сна и его нейромедиаторную регуляцию.
Лечите эти 2 своих заболевания и сон постепенно наладится.
Айра 2021-11-16 05:25
Здравствуйте. Я принимаю клопиксол депо и уже 8 месяцев 1 укол в месяц. Уже последний готовлюсь сделать 15 декабря до этого последний делала 20 октября. Чувствую себя уже после первого укола отлично. Никаких симптомов шизофрении нет. О каких двух болезнях вы говорите. Меня мучает золомакс. Только иногда бывает чувство беспокойства. Я кладу пол золомакса под язык и все проходит. Есть ли курс лечения при всем этом чтобы снять золомакс. А ещё чувство напряжённости бывает от которого я выпила один раз 20 капель корвалола и прошло. Спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-16 17:46
Не стоим прекращать инъекции клопиксола. Он держит Ваше состояние стабильным.
От лекарственной зависимости нужно избавиться стационарно, заменив его на время на др противотревожный препара и откорректировав принимаемое медикаментозное лечение.
Айра 2021-11-16 18:06
Здравствуйте. Спасибо за помощь. А как долго можно принимать клопиксол?. Я принимаю клопиксол и одну таблетку золомакса на ночь и очень этим недовольна. Сплю всего5-6 часов и никогда не могу вздремнуть днём. Больше никаких лекарств не принимаю. Только когда напряжённость или беспокойство пол таблетки золомакса под язык. Спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-17 16:35
Клопиксол принимают длительно. Не менее года. При хроническом заболевании - пожизненно.
Попросите врача заменить золомакс на другой, кт будет улучшать Ваш сон.
Айра 2021-11-17 17:21
Спасибо большое.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-17 18:47
Рада была помочь, обращайтесь ещё.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-12 18:20
Айра, смотрите ответ на свой вопрос по ссылка
Айра 2021-11-12 18:24
Ответа нет на ссылка
Айра 2021-11-12 18:33
Ответа на ссылка нет.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-12 19:00
Сейчас скопирую Вам.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-12 19:00
Здравствуйте, Айра.
Как давно Вы принимаете золомакс? Принимать препарат можно не более неделе. При большем сроке возможно развитие привыкания и лекарственной зависимости. Убирать его постепенно не нужно. Просто отменяйте его в 1 день.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-17 18:49
Спасибо за внимание к моей работе и отличный отзыв!
Айра 2021-11-29 15:58
Здравствуйте.
После стационара я сняла золомакс который принимала 8 месяцев перед сном. Мне прописали на ночь 1/4 азалептин и 1/2 карбамазепин на 6 месяцев чтобы потом постепенно уменьшать для установления естественного сна. Скоро у меня инекция клопиксола - депо. Не надо беспокоиться? Спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-29 22:28
Айра, это просто отличная новость!
Прописанные препараты должны помочь Вам справиться с зависимостью, а так же стабилизировать психическое состояние. Препараты между собой совместимы, принимайте спокойно.
Айра 2021-12-02 03:55
Здравствуйте
1/2 таблетки карбамазепин можно ли не принимать а оставить только 1/4 азалептина на ночь. У меня проблема со сном. Психическое состояние стабильно нормальное. Спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-02 12:49
Айра, назначать, отменять и корректировать лечение может только лечащий врач на очном приеме. Обратитесь к нему с просьбой откорректировать медикаментозную терапию, если препараты Вам не подходят.
Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.
Поймите, экспериментировать с головой нельзя, это главный орган человека и она у нас одна - др пересадить будет невозможно.
Айра 2021-12-03 18:14
Здравствуйте.
Я обратилась к моему лечащему врачу по вашему совету. Мне оставила 1/2 карбамазепина как регулятор настроения и1/4 азалептина на ночь после снятия золомакса. Через 6 месяцев будем уменьшать дозировку для достижения физиологического сна. Сейчас когда я хочу заснуть днём у меня жжение что мне не даёт заснуть. Как вы думаете это достижимо? Я очень жду вашего мнения.
Я также принимаю клопиксол- депо раз в два месяца.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-07 21:08
Отлично, что посетили очно своего врача.
Вряд ли врач будет назначать Вам лекарства с выраженным седативный действием днем. Потому что если Вы будете высыпаться в дневное время, то ночью сна не будет. Постарайтесь занимать себя по максимум в светлое время суток, это позволит Вам лучше засыпать вечером.
Терапию только поменяли, нужно наблюдать за состоянием. Возможно Ваше жжение уменьшится.
Айра 2021-12-08 04:52
Спасибо большое.
После снятия золомакса мне назначили 1/4 азалептина на ночь. Сказали что через нескольких месяцев понемногу уменьшая дозу ко мне вернётся физиологический сон. Есть ли в вашей практике такое.? Спавлюсь ли я.? Я принимаю раз в два месяца клопиксол инекция и этот азалептин. Больше ничего. Состояние стабильно нормальное. Хорошее. Спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-09 12:31
Айра, ОТВЕЧАТЬ БОЛЬШЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ НЕ БУДУ, т. к. слишком много сообщений приходится заново прочитывать. Это отнимает уйму времени. Пожалейте, пожалуйста врачей, мы отвечаем тут в свободные от работы минуты. В 1 открытой Вами теме не должно быть больше 20 ответов. Если у Вас остались вопросы - создавайте новый пост.