Как снизить высокое артериальное давление

Спрашивает: Галина Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Диабет, стенокардия, повышенный холестерин
Здравствуйте, как снизить высокое артериальное давление, если приняты все лекартства. Помогает Нифидипин 10 мг, но можно ли его применять, не опасно ли? Сопутствует стенокардия, сахарный диабет, холестерин
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 марта 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-03-21 23:19
Здравствуйте. Нифедипин принимать можно. При пульсе более 60 можно принять Моксонидин 0,2 мг под язык, плавнее будет понижать давление, чем нифедипин. Также можно положить под язык каптоприл 25 мг.