Понизилось артериальное давление

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, я гипертоник с 2012 года, принимаю постоянно препараты "экватор" (5+10), "беталок-зок" (50), вечером "аторвастатин" (10), "кардиомагнил" (75), Давление стабилизировалось была норма, пульс тоже. Бывали скачки артериального давления, но редко. После продолжительного приема препаратов, и моего похудения, давление и пульс снизились, поэтому было принято решение понизить дозу потребляемого лекарства - "экватор" (5+10) 1/2 таблетки, "беталок-зок" (25), по истечении какого то времени, начал падать пульс, тогда понизил потребление "беталок -зок" (12.5), пульс нормализовался - днем 60-80 в умеренно-активном состоянии, давление 100/70 - 130/80 примерные границы. В настоящий момент при нормальном пульсе, падает давление, уже несколько дней 90/50 бывает. Прошу подсказать можно ли еще снизить потребление препаратов, а именно "экватор", либо подбирать другие, и вообще, что предпринять, ну кроме конечно того, что - обратиться к специалисту по месту проживания - это и так понятно. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Попробуйте заменить экватор на периндоприл 5мг. Если давление всё равно будет низковато, снизите его дозу до 2,5мг.