Высокое артериальное давление

Спрашивает: Фатима Азретовна
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте. У меня последнюю неделю поднимается очень высокое давление верхние 160, нижнее до 100. ранее таких скачков не наблюдалось, в основном от стресса и погоды до 140 максимум. Возраст мой 56 лет. Хронических заболеваний не имею. Подскажите, как медикаметозно или иначе можно нормализовать давление и что делать в дальнейшем. Спасибо.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте! Обязательно покажитесь врачу! Тем более если до этого ничего не принимали, лечение назначает врач после осмотра. В качестве скорой помощи можно принять капотен 25мг под язык.