Как снизить кислотность мочи?
Спрашивает: Lena
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, как снизить кислотность мочи? У меня хронический цистит и PH 5. Для меня слишком много. Каким способом немного ощелачить мочу? Продуктами или лекарством?
У меня хронический цистит и PH 5. Для меня слишком много. Каким способом немного ощелачить мочу? Продуктами или лекарством?
5 ответов
Добрый вечер. Может помочь Блемарен или Уралит-У. Про продукты, которые защелачивают мочу Вы всегда можете прочитать.
Платная консультация
lena 2022-03-18 18:03
А можно пищевую соду в воде растворить и пить? В какой пропорции? PH 5 действит. Сильно закисленная моча?
Спасибо за ваш труд.
Соду не назначала. В любом случае, лучше контролировать с помощью индикаторных полосок. Это кислая среда мочи и больше ничего
Платная консультация
lena Такая кислотность не может раздражать мочевой пузырь? Из-за хронического цистита я кислое не переношу и лек-ва содержащие кислоту не принима