Как сбить давление

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте доктор. Хотела бы у вас спросить совет. У моего папы, ему 78 лет. У него ишемция головного мозга и часто поднимается давление 180 на 95. Таблетки мексинедин, эналаприл, лоза и амлодипине плохо помогают. К врачу ехать не хочет. Скажите может есть какие то новые таблетки чтобы держали лучше давление?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 февраля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте в лечении гипертонии а точнее в схеме препаратов обязательно должен быть мочегонный препарат, особенно у пожилых пациентов, поэтому могу порекомендовать ему прием утром нолипрел а бифорте 10 мг, а вечером амлодипин 5 мг, при недостаточном эффекте сюда можно добавлять еще и моксонидин 0,2 мг