Как с этим бороться

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, появилось покраснение, с гнойными пузызями, зуд, боль, мазали йодом, пятно стало больше! В прошлом году было тоже самое, на этом же месте, но как то само прошло! Подскажите из за чего это и чем
лечить?!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-13 07:35
Здравствуйте, Михаил!
Скорее всего - рецидивирующий простой герпес.
Используйте:
- Раствор хлоргексидина 0.05 %- 3раза в день на сыпь до 7 дней.
- таб. Валацикловир 500 мг - по 1 таб. * 2 раза в день - до 5 дней!
Не мочить, не тереть!
Отпишитесь.