Как проявить свои чувства к детям

Спрашивает: Юлия Иванова
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, уважаемый врач! Прошу Вашей помощи! Крик души! У меня двое маленьких детей. С детства почему то не люблю никакие проявления чувств, нежности, ласки. Если меня хочет обнять или поцеловать Мама я отстраняюсь. Не могу произнести слова я тебя люблю, своим близким, даже если хочу. Что то мне мешает, ни могу переступить через себя. Также и к детям. Как я хочу им дать свою ласку, нежные слова, но не могу. Какая то черта характера и все тут. Как мне переступить через эту черту? Помогите, пожалуйста, дайте совет. Хочу и не могу. И сама же страдаю от этого и виню себя. Заранее благодарю, в ожидание ответа.
Категория: Психолог
Добавлен: 21 августа 2021 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-08-21 16:48
Здравствуйте, Юля!

Для такого состояния Ваших эмоций должны быть и есть причины. С ними нужно разобраться. Без этого, без изучения особенностей Вашей личности - решить проблему не получится. Для этого нужна работа с врачом-психотерапевтом или толковым психологом. Очно или удалённо.
Платная консультация
Юлия 2021-08-21 16:54
Причина на это есть - я стесняюсь проявлять свои чувства. Как мне побороть это стеснение, скажите, пожалуйста? Благодарю за оперативный ответ
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-08-21 17:15
Юля, посмотрите книги Владимира Леви "Искусство быть собой", "Искусство быть другим". Почитайте. Ну и найдите возможность поработать со специалистом. Двумя-тремя предложениями на сайте - проблему не решить.