Как принимать пирацетам?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, для улучшения умственной работоспособности при подготовке к экзаменам посоветовали принимать препарат Пирацетам. Купил 400 мг, но не могу понять, сколько раз в день его принимать, и в какой дозировке? Помогите, пожалуйста, разобраться. Ранее невролог его мне уже выписывала, но дозировку я не помню. Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 февраля 2021 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-20 16:16
Здравствуйте.

В вашем случае можно принимать Пирацетам в дозе разовой 800 мг- то есть по 2 таб. Утром и 1 таб. В 16 часов вечера, курс не менее 4 недель для появления стойкого ноотропного эффекта.
Андрей 2021-02-20 18:46
Спасибо огромное за ответ!