Как принимать клайру после жанин

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, как правильно перейти с жанина на клайру, допила Жанин идёт шестой день отдыха, принимать клайру можно также как и Жанин на восьмой день или нет? В инструкции клайры написано, что принимать нужно сразу после другого кок без перерыва, а я не знала думала все кок принимаются по графику 21 день пить, семь отдыхать на восьмой снова начинать, что делать подскажите пожалуйста. На Жанин много побочных поэтому врач сказала клайру попробовать
Теги: переход с жанина на клайру
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-24 16:31
Здравствуйте!
Да, также на 8 день
Платная консультация
Ольга 2020-05-24 20:51
Спасибо за ответ, а если я начну клайру принимать на восьмой день цикла после жанина будет ли сбой в виде мажущих выделений, ведь в инструкции клайры написано в первый день цикла или сразу после последней кок принимать. Принимаю как лечение сильных кровотечений противозачаточный эффект не нужен от Жанин много побочек поэтому сказали клайру