Как принимать глимепирид

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, у моей матери с 2015 года сахарный диабет и 2 микроинсульта. Врач у которого она наблюдалась ушла в дикрет. А новая врач выписала таблетки, но не расписала как их принимать. Таблетки которые она пьёт называются ГОЛДА МВ - ГЛИКЛАЗИД она пьёт их утром 60мг и вечером 60мг. А новые таблетки называются ГЛИМЕПИРИД(2мг), скажите пожалуйста как и в какой дозе их принимать. И еще два дня у мамы головокружение и вчера днем мы померили сахар был 13.8, а сегодня поутру натощак 11. Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 марта 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-28 00:16
Здравствуйте, Татьяна.
Глимепирид следует принимать за 15-20 минут до завтрака. Дозировку препарата обязательно должен был указать лечащий врач. Пока начните с дозировки 2 мг до завтрака.
С уважением, Надежда Сергеевна.