Как принимать Дюфастон при месячных

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гиперплазия эндометрия, полип эндометрия
Здравствуйте, Елена Викторовна! Мне 40 лет, диагноз -полип эндометрия небольших размеров, гиперплазия эндометрия на фоне гиперэстрогении. Назначили пить Дюфастон с 5 по 25 ДЦ. На узи -персистирующий фолликул в правом яичнике. Начала принимать Дюфастон по схеме и на 7 ДЦ именно в правом яичнике было ощущение овуляции, тянуло несколько часов, пока не вышла слизь с прожилками крови. Ровно через 14 дней начались месячные, как бы на 19 ДЦ. Что делать в данном случае, ведь Дюфастон надо пить до 25 дня? Спасибо заранее за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-26 22:53
Здравствуйте. Прекращать прием
Платная консультация
Юлия 2018-11-26 23:09
Спасибо за быстрый ответ! Можно ли уточнить, приём Дюфастона надо продолжить с 5 ДЦ считая по начавшимся внеочередным месячным? Спасибо за ответ!