Как правильно вакцинировать Превенаром

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 18 месяцев
Здравствуйте, у сына до 12 месяцев был медотвод от прививок из-за гемангиомы. В 17 месяцев нам поставили первую дозу прививки Превенар, в инструкции написано, что в нашем возрасте вводятся 2 дозы вакцины с интервалом 2 месяца, но участковый педиатр настаивает на 3х дозах с интервалом по 4 недели под предлогом, что '' всем так колем''. Как вакцинировать ребёнка правильно?
Заранее, спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 мая 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-06-03 10:25
Добрый день.
Нужно руководствоваться инструкцией, а не " всем так колят", все дети разные. Вам необходима еще одна доза, чтобы получилось 2 дозы всего.