Как правильно расшифровать анализ на гарденерелу?
Спрашивает: Олга76
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, я здала анализ пцр на гарднерелу и результат 9*10^4, это считается положительным или нет? Я ранее проходила уже лечение и это повторная сдача анализа, меня интересует есть ли какой то воспалительный процес? Уреаплазма не обнаружена. Как правильно сдавать этот анализ?
1 ответ
Добрый день, Ольга.
Да, по анализу есть гарднерелла, но она в пределах нормы. Если нет жалоб, то нет необходимости в лечении.