Как правильно принимать ацикловир

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, гипертония 1 ст.
Здравствуйте, у меня герпес на коже на лбу, инфекция перешла на глаз. Вчера была по скорой помощи в офтальмологии и инфекционке. Назначили лошадиную дозу ацикловира - по 800 мг 5 раз в сутки. Уже началась тошнота от него. В инструкции прочитала, что пить надо через каждые 4 часа, за исключением ночного сна. Если соблюдать этот интервал, то на ночной сон остается тоже только 4 часа. Вопрос: можно ли принимать таблетки с более коротким интервалом или лучше ставить будильник и принимать ровно по часам?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 декабря 2020 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-20 15:57
Здравствуйте! Можно принимать с более коротким интервалом оставляя время на полноценый сон.