Как правильно прекратить пить Тамоксифн

Спрашивает: BRA
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. В декабре 16-го года мне удалили молочную железу. После чего назначили тамоксифен 20 мг. Мой онколог сказал пить его до мая этого года и постепенно бросать. Не резко ли это. И подскажите пожалуйста схему как его прекращать пить. Сейчас пью его его по 1 табл. Через день с 15-го мая 2019 г. А до этого 1 табл. В день. Можно ли его уже бросить? Подскажите пожалуйста. Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 19 августа 2019 года

4 ответа

Тамоксифен обычно принимают на протяжении пяти лет. Вам следует уточнить у Вашего лечащего врача еще раз или Вам стоит уже прекратить лечение. Если да, то учитывая что Вы пили через день можете уже прекратить.
BRA 2019-08-22 09:30
Большое спасибо Вам.
BRA 2020-02-13 18:14
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Удалена одна грудь 3 года назад, на фоне этого пила Тамоксифен 2 года. Поставили нулевую стадию. Сейчас на фоне простуды прописали Пульмикорд 500 мг. Дышать два раза в день. Можно ли мне этот препарат? Он гормональный препарат, или это неважно? Спасибо.
Добрый день. Даный препарат Вам можно. Тем более действие бужет местное (только на органы дыхания).