Как правильно поставить прививки ребенку

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Хронические заболевания: Атопический дерматит.
Здравствуйте, уважаемые доктора. Подскажите пожалуйста. Ребенку полтора года, был нарушен график прививок превенар. В 7 месяцев поставили первую прививку, потом был мед. Отвод по атопическому дерматиту, и вот в полтора года поставили вторую. И педиатр говорит, что все хватит. Я читала, что надо все таки еще поставить одну? Подскажите пожалуйста, надо ли ставить еще Превенар, и в какой срок? Могу ли Превенар поставить вместе с прививкой Менактра. Спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 17 февраля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-02-29 22:54
Добрый день.
Нужно ввести еще одну дозу превенара, можно через 2 месяца после последней.
Превенар можно делать в один день с Менактрой, но в разные участки тела.