Как правильно давать смесь нутрилак рефлюксный

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 24 дня
Здравствуйте, дочке 24 дня недавно мы вернулись из больницы. Мы на искусственном питании. В больнице нам давали нутрилак с рождения 60мл и 15 мл нутрилак рефлюксный. Сейчас мы вернулись домой я сначала купила только нутрилак с рождения у нее появился запор, купила нутрилак рефлюксный. И сейчас я в ступоре. В больнице нам давали всё в одной бутылочке 60мл нутрилак и 15 нутрилак рефлюксный. Может лучше сначало смесь рефлюксную дать в одной бутылочке а потом уже основную в другой. Посоветуйте как быть? И стул у неё не частый 1 раз в день.
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 февраля 2020 года

9 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-28 17:44
Добрый день. Лучше давать сначала антирефлюксную смесь, а потом уже обычную с разных бутылочек.
Яна 2020-02-28 21:20
В течении дня она постоянно крехтит тужится и капризничает. Когда трогаю живот она напрягает, и так постоянно. Она практически спокойно не лежит. Это может быть связано с тем что она родилась маленькая 2360 но в срок. После родов она находилась в интенсивной терапии
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-28 21:43
Это может быть связано с незрелостью кишечника, постепенно все нормализуется.
Яна 2020-02-29 10:39
И стул у нее частый после каждого кормления на ив. Жидковатый, жёлтый как каша
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-29 22:39
Вес прибавляет?
Яна 2020-03-01 14:57
Да вроде прибовляет. Скажите а рефлюксную смесь давать 30мл не больше, а прибавлять только основную? Я даю 30мл и одну ложку. А основную 60мл и 2 ложки.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-01 15:03
Да, так давать можно. Вес - нужно где-то измерить, чтобы понимать какова прибавка за месяц.
Яна 2020-03-03 10:29
Сегодня были на осмотре. Врач сказала животик вздут. Сказала давать поповерин. А как давать если капель нет таких. Таблетки и то только с 6 месяцев.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-03 20:58
Папаверин тут не поможет.