Как поступить в данной ситуации

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, был незащищённый секс с парнем которого очень мало знала (мать больна ВИЧ, так как я потом это узнала) очень переживаю что могла от него заразиться. Появляються какие то не понятные симптомы этой болезни. Очень Боюсь сдавать анализ. Как поступить в данной ситуации.
Как перебороть себя
Категория: Психолог
Добавлен: 5 января 2022 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-01-05 03:35
Здравствуйте, Ольга.
Не надо себя перебарывать. Просто поговорите со своим парнем, узнайте является ли он носителем ВИЧ-инфекции и принимает ли противовирусные лекарства. Если даже у него стоит диагноз ВИЧ, но таблетки пьет регулярно, то ничего страшного - Вы не заразитесь. Анализ сделайте чз 3 месяца, потом чз полгода. Сразу инфекция не определяется.
Olha 2022-01-05 14:40
Спасибо большое но с этим парнем, был контакт три месяца назад за границей. Врятли он мне скажет правду. Я теперь не боюсь сдавать тест. Спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-01-06 13:59
Тогда сдайте кровь на ВИЧ сейчас, а потом еще чз 3 месяца. Этого будет достаточно, чтобы определить заразились Вы или нет.
Вообще случаи заражения чз классический половой акт довольно редки.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-01-05 12:01
Ольга, читайте ответ на свой запрос по ссылка