Как поступить в данной ситуации?
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: ДОА коленных суставов
Здравствуйте! МРТ: Суставные поверхности неравномерно эрозированы, с костными разрастаниями, субхондральным фиброзом. Суставная щель неравномерная. Суставной хрящ истончен. Крестообразные, боковые и связки надколенника без признаков нарушения целостности, неравномерной толщины. ПКС истончена. Со стороны менисков дегенеративные изменения. Надколенник без значимого смещения. Внутрисуставно и в супрапателлярном завороте избыточный выпад. Доктор в области посоветовал оперировать мениск. Спасибо.
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Спасибо за что? Для оценки ситуации не достаточно осмотра, обычно дегенеративные повреждения менисков не провоцируют болевой синдром и не должны быть оперированы. Оценить причину болевого синдрома поможет очный осмотр