Как понять прошёл ли бартолинит

Спрашивает: Nika12733839
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, был бартолинит, лечила: мазью, пила нимессил , в итоге эта шишечка пропала, это означает что он прошёл? Какую профилактику делать что бы больше он не появился?
Лечить начала где то неделю назад, приблизительно в четверг
И что делать с сухостью на полковых губах?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 марта 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-17 09:07
Добрый день.

Да, вероятнее всего у вас получилось вылечить бартолинит консервативно. Чтобы избежать вновь появления его, необходимо соблюдать меры личной гигиены. По поводу сухости можете проставить свечи содержащие эстрогены (гинофлор, овестин).