Как понять ЭКГ

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, 18.06.2020 был приступ наджелужочковой тахикардии. Давление упало, пульс был 180. Раньше никогда с этим не сталкивалась, вызвали скорую, сделали ЭКГ(прилагаю). Перед этим ничего особенного не делала, покрасила волосы и помыла голову. И заколотило. Обратилась к врачу, толком ничего не сказали, дали лист, что надо пройти. Делали ещё две ЭКГ, фото не помещаются (характеристику не дали, что там и как. Но было ещё два приступа таких, которые купировали тем, что объяснили в скорой (давление на глаза, надувать живот, чтобы кто то давил и т. д.) второй случился опять же после ванной. А третий на работе, но тут правда Я понервничала, и снова началось. Хотелось бы хотя бы услышать хоть пару слов про все сделаные ЭКГ. Ну и что-то можно с этим делать? Теперь всегда переживаю. Вредные привычки есть к сожалению.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 января 2021 года

4 ответа

Здравствуйте, да у вас пароксизмы наджелудочковой тахикардии, в своей практике я больше склоняюсь к оперативном лечению таких нарушений ритма, необходимо проведение чпэфи и консультация аритмолога, по щитовидной железе проблем не было у вас?
Платная консультация
Мария 2021-01-25 20:16
Не было никогда, не знаю. Наверное нужно проверить, УЗИ делать. Отчего такое вообще может быть? В скорой сказали, что для моего возраста рано. Можно хоть как то чем то предотвращать это? Не всегда и везде в такой ситуации могут помоч убрать приступ
Узи сделайте и все остальное что я написала, снимать самой приступы можно натуживанием и кашлем
Платная консультация
Мария 2021-01-26 07:51
Спасибо большое за помощь