Как понять, что есть травма головного мозга?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: ДЦП
Здравствуйте! Я частенько стукаюсь головой о разные предметы из-за того, что теряю равновесие при ходьбе. Ударялась головой об пол, об стиральную машину, об стену (всё это случайно). Возможно, в детстве стукалась головой и об лёд:). Мне интересно после последнего несильного "стука" об стену стало: как понять, есть ли повреждения в головном мозге после этих ударов? Какие симптомы могут об этом свидетельствовать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 марта 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-19 14:30
Здравствуйте.

Понять это сможет специалист: невролог или травматолог после вашего личного осмотра.
Также в плане дообследования можно пройти МРТ головного мозга и ЭЭГ.