Как понизить Пролактин?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, так как живу в небольшом городе и эндокринологов мало и записи к ним нет, прошу помочь мне здесь.

Сдала кровь на Пролактин на 4й день цикла как говорил мне эндокринолог результат- 610.3 мМе/л, в 20 году показатель был - 50.4 нг/мл (сдавала в разных клиниках и единицы измерения разные) как понизить Пролактин?

К слову я наболюдаюсь у эндокринолога и второй год пью эльтероксин 50, сейчас показатели гормонов щитовидной железы встали в норму (фото прикрепляю)
По гинекологии тоже все ок, цикл регулярен, жалоб с этой стороны нет, гинеколог меня посылала постоянно к эндокринологу, сама ничего не назначала. Я делала мрт турецкого седла в голове-все ок.
(Также у меня есть доброкачественная опухоль в молочной железе, наблюдаюсь у маммолога. Может это как то все взаимосвязано)

У меня из жалоб это вечная усталось и низкое либидо.

Что делать с такими показателями Пролактина?

1 ответ

Сивкевич Юлия Викторовна
гинеколог-эндокринолог 2022-01-29 13:47
Здравствуйте! Вам необходимо сдать анализ на макропролактин