Как понизить давление и стабилизировать его

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 69лет
Хронические заболевания: Слабое сердце
Здравствуйте, у моей свекрови последние полторы недели давление п к вечеру поднимается до 180, терапевт выписала ей кеторол, капотен, предуктал од 80, аторис, давление в течении всего дня 165 к вечеру под 200, стала принимать престариум а 10мг с утра давление днем стало 135, к вечеру снова 190. Что нам делать, можно вечером принимать престариум еще.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 ноября 2019 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2019-11-29 23:07
Здравствуйте! Необходимо усилить антигипертензивную терапию. В утренние часы добавить Индапамид 2,5 мг, вечером Амлодипин 5 мг. Целевое АД ниже 140/90 мм рт ст.