Как понимать положительный сифилис

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, не давно вы писалась из стоцанара, при выписке врач сказала все хорошо, приехав домой начала читать. Сильно испугалась анализ на сифилис положительный ранее того не было всегда все отрицательно, и никогда не болела и не лечилась от подобных болезни, я беременна 34недели, сдавала на ранних сроках все было отрицательно откуда появился, у мужа тоже всё отрицательно ранее не болел, как понимать, что делать, опасно ли это, и из за чего вдруг положительный если посторонних связий не было ни когда?
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 декабря 2023 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2023-12-09 13:38
Здравствуйте. Иногда бывают ложноположительные результаты анализов. Это может быть связано с беременностью.
В любом случае, вам необходим очный осмотр венеролога и дообследование другими методами диагностики сифилиса.