Как помочь себе пережить операцию

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Цистит, пиелонефрит, остеохондроз, всд, гипотония, колит кишечный, аднексит, рубец на матке 10лет, геморрой, ломаная шея, на ногах травмы после падения, аварий, растяжение связок. Клаустрофобия.
Здравствуйте, бывает в жизни такое сталкивался с этим уже и у тебя страх остался на всю жизнь. С детства боюсь смерти, сейчас мне страшно делать кесарево путем эпидуральной анестезии. Я боюсь умереть на столе, что мне сделают больно, что пойдет что-то не так. У меня еще сердце. Первый раз такая операция, до этого было кесарево путем общей анестезии. Помогите мне пожалуйста осталась неделя Я очень боюсь
Категория: Психолог
Добавлен: 9 февраля 2021 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-02-09 17:08
Здравствуйте, Ольга!
Вы сейчас беременны? Какой месяц?
Вы не рассматриваете рождение естественным способом после кесарева? Почему сейчас хотите сделать не общий наркоз?
Ольга 2021-02-10 17:19
36 недель сказали т. к беременность была тяжелая то будет однозначно кесарево и возможно эпидурально. Я очень боюсь, у меня старший ребенок если меня не станет пойдет в приют. А у меня сердце слабое.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-02-12 14:27
Ольга, Вы консультировались у одного врача? Вам врачи сказали, что сердце может остановиться? Любой наркоз в Вашем положении опасен для жизни? Разные врачи могут говорить противоположные мнения. Если наркоз опасен для Вас, то рожайте сами, без кесарево. Я не акушер, но сложная беременность не показание к Кесареву сечению, там другие показания.
Лёгких родов Вам!