Как помочь себе

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гастрит-эзофагит и насморк
Здравствуйте, доктор. Скажите пожайлуста чем защититься от короновируса? Нахожусь ли я в группе риска с хроническим насморком и хроническим гастритом+эзофагит. Принимаю Омез постоянно. Поможет ли хоть маленько грипферон и оксолинка? Вакцинироваться боюсь. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 марта 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-11 19:36
Здравствуйте. На сегодняшний день наиболее эффективная профилактика это вакцинация. Потом изоляция и маска. Никакие мази и ферроны не помогают. В группе риска вы не находитесь.