Просьба посмотреть и помочь расшифровать анализы

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хронический гепатит в о котором узнал в октябре этого года после инсульта
Здравствуйте
Добрый день прошу Вашей помощи - У супруга в 38 лет случился инсульт ишемический после тромболизиса произошло кровоизлияние далее при обследовании выявили гепатит в и дальше как то и не стали разбираться с причиной инсульта сами сдали вот эти анализы и прошли фиброскан где поставили диагноз фиброз f1
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 декабря 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-12-01 16:29
Алексей! Хронический вирусный гепатит В не явился причиной ишемического инсульта. Вирусная нагрузка составляет 680 копий в мл. Процесс протекал в хронической форме, но с небольшой вирусной нагрузкой. Поэтому фиброз F1. Пациент должен быть осмотрен инфекционистом. На основании обследований выставлен клинический диагноз, пациент становится на диспансерный учет. И в период полного восстановления от неврологической патологии, решается вопрос о проведении противовирусного лечения.