Как подстраховать желудок при приеме НПВС?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как подстраховать желудок при приеме лекарств. По результатам ЭФГДС имею диагноз дистальный рефлюкс-эзофагит, недостаточность кардии, эритемная гастропатия. Сейчас из лекарств принимаю нольпазу по 20 мг. В день, метеоспазмил по 3 капсулы в день, иберогаст по 20 капель 3 раза в день и бифицин по 1 капсуле. Лечусь уже много месяцев, сейчас чувствую себя значительно лучше. Возникли проблемы с предстательной железой, я обратился к урологу и получил следующее назначение: Нимесил по 1 пакету 5 дней, Левофлоксацин по 500 мг 10 дней. Как подстраховать желудок на фоне назначенного лечения? Можно ли мне с моим диагнозом НПВС?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 сентября 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-09-06 14:42
Александр! Вас от приема НПВС подстрахует прием Нольпаза, который есть у вас. Прием Левофлоксацина подстрахует Бифицин, который вы принимаете. Всего доброго.
Платная консультация
Александр 2020-09-15 12:28
Спасибо за ответ! А дозировку нольпазы ту же оставить - по таблетке в день 20 мг или увеличить до 40мг?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-09-15 16:58
Александр! Нольпаза -достаточно 20 мг утром.