Как поднять гемоглобин

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2 г5 м
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, дочь родилась в 38 недель весом 2195, сейчас её и вес 10 кг, плохо ест, откащыается от мяса рыбы и тд. У нас низкий гемоглобин 110, три месяца назад мы пропили 2 недели мальтофер повысился др 117, и вот сейчас опять 110, ночью она пьёт топлёное молоко, сколько нам можно пропить мальтофер ещё может 2-3 месяца, соблюсти диету, но как заменить молоко? Без молочные каши она не ест, а голодной её её оставишь совсем же.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Препараты железа принимают до повышения уровня ферритина (более 30). Это не 1 мес. Приём препаратов железа необходимо разобщать с приёмом молочных продуктов