Как поддерживать иммунитет после удаление кондилом

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне удалили 9 анальных кондилом (5 внешних и 4 внутренних) методом коагуляции. Я знаю что данные кондиломы вызваны вирусом ВПЧ 6 и 11 типов и ВПЧ не лечиться, когда кондиломы появились тоже тяжело сказать, они себя никак не проявляли, если бы я их случайно не нащупала, но возможно можете посоветовать как поддерживать иммунитет, чтобы избежать рецидивов этих кондилом как на коже промежности, так и в анальном канале? Заранее спасибо
Категория: Иммунолог

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-11-11 10:22
Добрый день.
Вам необходима очная консультация врача, так как нужно для начала оценить первоначальное состояние здоровья и образ жизни.