Как пить дальше таблетки Димиа?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, случилось так что я забыла про приём таблеток Димиа, на третий пропущенной таблетки началось маточное кровотечения это был 15 день цикла, я начала пить таблетки дальше за исключением тех которые пропустила (это примерно таблеток 7). Придут ли месячные на последний таблетки или это уже гормональный сбой? Если нет то как пить дальше таблетки? Ждать месячных или после последний таблетки сразу первую таблетку с новой пачки? И возможна ли беременность из-за этого пропуска? Половой акт был после того как начала пить таблетки дальше.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-29 17:57
Добрый день.
Беременности быть не может.
Продолжайте прием ОК далее по схеме.
Вероятнее всего после окончания упаковки пойдут месячные, но лучше после активных таблеток сразу начать прием новой упаковки.