Как пережить расставание?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, рассталась с парнем пару дней назад, он у меня первый встречались 3 года, впала в депрессию ничего не ем вешу 40кг, голова кружится, чувствую себя очень плохо постоянно плачу, что делать в данной ситуации? Как вернуть аппетит и начать снова жить?
Категория: Психолог
Добавлен: 3 июля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-07-03 08:08
Здравствуйте, Дарья.
Для начала посетите терапевта и эндокринолога. Это м. б. выражением тиреотоксикоза.
Если специалисты не найдут своих причин состояния, то нужно обращаться к врачу-психотерапевту, очно или онлайн.
Может быть назначена медикаментозная терапия (антидепрессанты, противотревожные препараты и другие). Хороший эффект дает психотерапия, где человек учится расслаблению и самоуспокоению, а также так строить свою жизнь, чтобы не доводить себя до нервного и эмоционального истощения.