Как перестать стесняться

Спрашивает: Соня
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста как перестать стесняться своего роста? Дело в том что я очень высокая и боюсь ходить с выпремленной спиной из-за своего роста. Стесняюсь. И ещё я такой человек что у меня мало друзей. Скажите пожалуйста как мне начать находить друзей? Раньше стеснялась подходить и знакомится. Дайте мне пожалуйста какой нибудь совет. Заранее благодарю за ваш ответ!
Категория: Психолог
Добавлен: 16 мая 2021 года

6 ответов

Соня, здравствуйте!
Посмотрите на высокий рост с позитивной стороны. Например, высокие рост имеют модели.
Соня, чтобы справиться со стеснением, важно начать пробовать знакомится.
Вам в помощь книга Карнеги "Как завоевать друзей"
Друзей можно иметь по интересам.
Соня, у вас какие есть интересы?
Соня 2021-05-17 01:56
Если честно я имею одну подругу с которой у нас одинаковые хобби(интересы)
Соня, рада, что у вас есть подруга!
Соня 2021-05-17 10:50
Благодарю за ваш ответ и совет! Обязательно прочту книгу)
Соня 2021-05-17 18:01
У меня ещё один вопрос. Как воспринимать информацию с одного раза? (ну тоесть не переспрашивать по соо раз) Просто мне когда что нибудь говорят, я через некоторое время " хм. А это точно, не показалось? Ну ли не ошибся он(а)? Ну привычка такая. Мне нужно как-то от этого избавиться. Скажите пожалуйста какой нибудь совет. Заранее спасибо!
Соня, здравствуйте!
Фиксируйтесь в момент общения на собеседнике: его голосе, мимике, поддерживайте контакт глаз.