Как передается ветрянка
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у сына ветрянка 7-й день, высыпания прекратились 3 дня назад температуры нет. Я сама переболела ветрянкой в детстве, и хотела бы узнать, Могу ли я передать этот вирус взрослому человеку который никогда не болел ветрянкой?
Категория: Инфекционист
3 ответа
Надежда! Вирус ветряной оспы передается больным пациентом только в последние 3 дня инкубационного периода и во все дни высыпаний. Передача вируса прекращается при отсутствии высыпаний и после выздоровления. Всего доброго.