Как передается гепрес

Спрашивает: илья
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я бы хотел у вас спросить как передается герпес. У меня появился небольшой прыщик на ягодице около 25 дней назад, но я сразу не понял, что это может быть какое-то заболевание и расчесал его. Затем в интернете столкнулся с тем, что это может быть генитальный герпес, так как симптомы вроде бы совпадают. Был зуд и легкое покалывание. Половую жизнь не веду. Скажите, пожалуйста, можно ли заразиться половым герпесом через поцелуй, полотенце и стульчак туалета?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 апреля 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-05 17:52
Здравствуйте, Илья!

Если вас поцелуют с герпесом, то да, можно. Герпес появится в месте поцелуя

По фото и описанию это не герпес!
Илья 2021-04-05 18:13
Спасибо вам за ответ. А могу ли я заразить через поцелуй?