Как оценить результаты анализов

Спрашивает: Лариса Анатольевна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: После перенесённого гепатита А - холецистит., артрит тазобедренных, коленных и голеностопных суставов
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, к какому специалисту обращатся за дальнейшим обследованием.
по анализам крови от 19.10.18 СА-125 -30,7Е/мл, СА 15-3- 35,7 Е/мл
УЗИ матки и яичников и маммография от 22.10.18 без патологии.
жидкостная цитология от 02.11.18 в норме без отклонений,
16.11.18 была удалена ВМС которая стояла 5,5 лет
22.12.18 СА -125- 28 Е/мл, СА 15-3- 33,8Е/мл
Надеюсь на Ваш ответ. Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 26 декабря 2018 года

3 ответа

Добрый день. Незначительно повышен онкомаркер Са 15-3 что характерно для доброкачественных процессов. Прикрепите описание маммографии.
Лариса 2019-01-22 08:01
Добрый день, результаты маммографии от 06.06.18г.
На рентгенограммах молочных желез в краниокаудальной и косой проекциях
определяется неизменённая структура железы без видимых узловых образований,
жировая и соединительная ткань преобладают над железистой.
Кожа и подкожная жировая клетка не изменены, соски симметричны, без признаков деформации и втяжения. Подмышечные лимфатические узлы не определяются.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Возрастная норма. Объёмных образований не выявлено.
Заранее благодарю
Мамиография хорошая. Вам не нужно обращаться ни к каким врачам. Сдайте онкомаркер в динамике через 3 месяца.