Как отменить КОК

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте!
Принимаю КОК второй месяц, решила прекратить, тк переживаю за побочные действия.
Из упаковки второго месяца осталось 6 гормональных таблеток. Препарат Джес Плюс. Могу ли я прекратить прием не допивая оставшиеся таблетки? Следует ли идти после на проверку к гинекологу? Через какое время можно сдать кровь на гормоны и какие именно? (чтобы проверить все ли хорошо)

Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2022 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-07 22:23
Добрый вечер, нужно будет допить до конца, да, можно будет сдать гормоны через 1 цикл.