Отмена КОК и последствия
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, я принимала кок 1 год и 3 месяца (принимаю и сейчас), сильно набрала вес. Врачи меня постепенно выводят с гормонов, сначала назначили менее дозированные препарат, а теперь второй врач сказала со следующей менструации перейти с таблеток на вагинальное кольцо. У меня вопрос такой, можно ли мне просто допить пачку и после менструации все бросить и также не применять кольцо или это будет считаться резкой отменой гормонов и так нельзя? Боюсь, что из за отмены будут портиться внешние факторы (прыщи, выпадение волос и т. д.) И второй вопрос, можно ли пользоваться каким нибудь препаратом из фарматексов?
7 ответов
Добрый день.
Если нет необходимости в приеме ОК, то конечно можете их отменить.
Последствий быть не должно.
Фарматекс можно принимать
Последствий быть не должно.
Фарматекс можно принимать
Платная консультация
Юлия 2020-12-25 09:08
Ясно, спасибо. И ещё хотела поинтересоваться о мини пили, они ещё менее дозированные, даже наверное самый минимум, но почему гинекологи их не назначают?
Юлия Понятно. А есть ли какой либо препарат ещё менее дозированный чем например джес или лея? Или это самый минимум гормонов?