Как отменить дюфастон в середине цикла из-за побочных эффектов

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Дисциркуляторная энцефалопатия со стойкими мигренозными цефалгиями.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли прекратить прием дюфастона на 16 день цикла. Назначен был для того, чтобы восстановить цикл в дозе 10 мг по 1 р вдень с 11 по 25 день цикла. (хотя по инструкции 2 р в день, на мой вопрос к врачу почему мне по 1р вдень, врач ответил, что достаточно) Выпила 5 таблеток из упаковки, очень плохо его переношу, ужасные головные боли и головокружение. Возможно ли прекратить прием? Или же лучше заменить на утрожестан вагинально?
Теги: можно ли бросить пить дюфастон в середине цикла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2016 года

1 ответ

Добрый день, при ваших симптомах его вам необходимо срочно прекратить, проконсультироваться у терапевта или невропатолога.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА