Как отдохнуть на даче?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Доброй ночи! У нас с родной сестрёнкой -двойняшкой проблема. У нас 3 года назад умер наш любимый дедушка. Он нам заменил отца. И он оставил нам главное наследство - дачу. Правда, не успел построить новый дом. У бабушки деменция, а маме дача совсем не интересна. Сестра в прошлом году закончила университет (магистратуру), но началась пандемия и не успела выйти на работу. Ей был обещан отдых, но в прошлом году были жуткие ограничения(самоизоляция) и отдых не удался. В этом году полный облом. Нам отключили электричество на даче. Денег не у кого занять. С родственникаии в ссоре, близкая подруга мамина отказала (жадная). Я сейчас пишу диссертацию и я тоже без отдыха. Мы с ней не просим многого- просим только нашу отдушину - дачу. Дача пригодна для проживания только летом в хорошую погоду. Нам хотелось сменить обстановку(город). Мы болели в тяжелой форме ковидом и нам нужна была реабилитация на природе. Сейчас лето закончится. На даче были только один день. Врачи сказали, что не меньше 2 месяцев на природе. У нас сейчас жуткий стресс и депрессия, постоянно плачем. Я сильно поправилась на нервной почве. Осенью мне придется лечиться (у меня астма). Можем быть попросить на день рождения в качестве подарка отдых на даче?
Как нам отдохнуть на даче?
Мы на даче занимаемся творчеством.
Что нам делать?
Когда моя сестра пойдет на работу, неизвестно, когда дадут отпуск. Дадут, например, в августе (а в августе плохая уже погода, холодно). Мама предложит на море, а мы хотим на дачу. Один день на выходных не даст нам отдыха.
Категория: Психолог
Добавлен: 27 августа 2021 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-08-27 08:55
Здравствуйте, Юлия.
ПОПРОБУЙТЕ ВЗЯТЬ КРЕДИТ ИЛИ ОФОРМИТЬ КРЕДИТНУЮ КАРТУ. ИЛИ ПОПРОСИТЕ ОБ ЭТОМ МАМУ.
Отдыхать нужно там, где хочется. Пытайтесь убедить маму, что дача для Вас - лучший вариант. Обсудите этот вопрос с одним из родственников и попросите его тоже поговорить с мамой.
Что беспокоит маму в вашем проживанием на даче?
Юлия 2021-09-01 05:07
Доброй ночи! Я с мамой поговорила. Мама меня прекрасно понимает, но она совсем не знает, как изменить сложившуюсю ситуацию. Лето, к сожалению, закончилось. Впереди осень.
Дача предназначена только для проживания летом и некоторыми деньками бабьего лета (в сентябре, ранней осенью).
Дом совсем неотапливаемый.
Когда появились деньги и мы могли бы жить на даче, испортилась погода и на даче может быть холодно. Летом мы только ночуем в доме. Целыми днями проводим на улице.
Бабушка (с деменцией) совсем не хочет жить на даче, ей холодно даже в жаркую погоду.
Как поступить в этой тяжелой ситуации?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-09-01 10:27
Для начала нужно решить вопрос с обогревом. Можно натащить кучу одеял, внутри поставить палатку, использовать электрообогреватели, втроить железную печь (сейчас это делают за 1 день).
Поставить рядом с домом зимнюю бытовку (бу стоит примерно как дешевая железная печь). В ней ветродувный обогреватель нагревает воздух за 5-10 минут.
Если в этом году таких планов уже не стоит, то перенесите свою мечту на следующее лето. Собирайте деньги весь холодный сезон, выбирайте систему обогрева, думайте о том как улучшить условия проживания на даче. Это тоже весьма приятное занятие и дает мн сил.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-08-27 12:31
Юлия, читать свой ответ на сайте.