Как определить день цикла для гистероскопии и РДВ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, - на какой день цикла делают гистероскопию и РДВ при образовании в полости матки (полип? , сукмукозный узел? ).
- какой день цикла для этого считать первым, если первые три дня идёт мазня и чуть - чуть крови, а затем начинается обильно кровотечение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-16 11:20
Добрый день, первым днём считается когда начинаются месячные, гистероскопию делают на 5 -10 день месячных.
Ольга 2021-05-16 12:17
Первый день будет первый день мазнии чуть - чуть крови или когда начинается обильно кровотечение?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-16 12:33
Когда начнутся нормально.
Ольга 2021-05-16 12:36
Можно ли делать гистероскопию и РДВ при менструации, если кровотечение не прекращается на 7-10 день цикла?