Как обследоваться после травмы?

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, ринит
Здравствуйте! Какие обследования нужно проходить после того как сбила машина человека помимо рентгена и МРТ? Если переломов нет, но очень беспокоят мышцы, тяжело двигаться. Какие есть виды обследования мышц? Человек делает упражнения, но они не помогают.

4 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-03-01 06:13
Здравствуйте! Исходят и клинических проявлений - если болят суставы - то скорее МРТ, кости - рентген, мягкие ткани - УЗИ и МРТ. Это определяет врач при осмотре
Катя 2021-03-01 13:57
А электронейромиография что это? Говорят она болезненна как иглоукалывание, но проверяет мышцы.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-03-01 14:38
Это уже из другой области, зачем она вам. В медицине много исследований, не все же делать
Катя 2021-03-01 16:20
Спасибо.